• Mantiene su invicto en la Sub20 femenina GPS Puerto Rico

    tras vencer por goleada de 8 a 0 a las Caribbean Stars

  • Supera por la mínima SPADI a Leal Arecibo

    en acción de la 3ra jornada

itinerario

  • 11-17 febrero

  • Bayamon FC
    8:00pm
    VIERNES
    15 febrero

    Mirabelli

  • Challengers
    7:00pm
    SABADO
    16 febrero

    Valencianas CBJ

  • Guaynabo Gol
    3:00pm
    DOMINGO
    17 febrero

    Aguilas Añasco

  • Metropolitan
    5:00pm
    DOMINGO
    17 febrero

    Puerto Rico Sol

  • Leal Arecibo
    4:00pm
    DOMINGO
    17 febrero

    SPADI
  • 11-17 febrero

  • Ceiba Vipers
    4:00pm
    DOMINGO
    17 febrero

    Roberto Cofresi

  • Caribbean Stars
    6:30pm
    DOMINGO
    17 febrero

    GPS Puerto Rico

Tabla de Posiciones

Superior
CLUB JJGE PPTS
 1Challengers11110033
 2Bayamon FC12110133
 3Aguilas Añasco1162320
 4Metropolitan1252517
 5Mirabelli1151516
 6SPADI1142514
 7Puerto Rico Sol1133512
 8Valencianas CBJ132389
 9Leal Arecibo1321107
 10Guaynabo Gol112096
U20
CLUB JJGE PPTS
 4GPS Puerto Rico660018
 1Caribbean Stars641113
 2Ceiba Vipers62137
 3Coamo FC71245
 5Roberto Cofresi50050
Ver Tabla Completa

Noticias

Mantiene su invicto en la Sub20 femenina GPS Puerto Rico

GPS Puerto Rico mantuvo su invicto en la 2da división femenina (Sub20 femenina) de la Liga Puerto Rico tras vencer por goleada de 8 a 0 a las Caribbean Stars de Caguas en acción celebrada ayer en el Bayamón Soccer Complex.

Leer más

 

Supera por la mínima SPADI a Leal Arecibo

en acción de la 3ra jornada

Mirabelli SA y Águilas empatan 1 a 1

en culminacion de la 2da jornada