• Campeón Challengers en 1ra División

    Tras victoria 8-0

  • Campeón GPS en U20

    Se alzan con la victoria 4-3 en penales

Resultados

  • Finales: 10-11 mayo

  • Challengers
    8-0
    FT

    Metropolitan
  • Finales: 10-11 mayo

  • GPS Puerto Rico
    1-1
    (4-3)

    Caribbean Stars

Tabla de Posiciones

Superior
CLUB JJGE PPTS
 1Challengers18180054
 2Bayamon FC18141343
 3SPADI18112535
 4Aguilas Añasco1893630
 5Mirabelli1881925
 6Metropolitan1873824
 7Puerto Rico Sol18531018
 8Valencianas CBJ18251111
 9Leal Arecibo18311410
 10Guaynabo Gol18311410
 11Por Definir00000
U20
CLUB JJGE PPTS
 4GPS Puerto Rico12120036
 1Caribbean Stars1281325
 3Coamo FC1242614
 2Ceiba Vipers1241713
 5Roberto Cofresi1200120
Ver Tabla Completa

 

Campeón GPS en U20

Se alzan con la victoria 4-3 en penales